Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии

Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии Фото: mos.ru

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил на своей странице в «ВКонтакте», что транспортный комплекс Москвы завоевал главную награду крупнейшей международной премии Transport Ticketing Global, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений.

Подведение итогов конкурса состоялось 28 января в Лондоне. Борьба была напряженной, ведь среди конкурентов крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера». В результате награда в номинации «Лучшая умная билетная система - 2020» вручена московскому транспортному комплексу.

Градоначальник отмечает, что проект карта «Тройка» еще и вошел в финал в номинации «Лучшая технология». Также члены жюри выделили проект Единого диспетчерского центра и эффективные клиентские сервисы московского метрополитена.

Свыше 30 миллионов карт «Тройка» выпущено в Москве, начиная с 2013 года. На карту можно записать все виды проездных билетов и пополнять баланс «Кошелька», чтобы проехать на любом виде общественного транспорта столицы. Также «Тройка» позволяет использовать почти 60 городских сервисов.

В 2018 году у карты «Тройка» появилась программа лояльности, к которой присоединились уже более 700 тысяч пользователей.


← В Ново-Переделкине построят промышленный комплекс по производству хлебобулочных изделий

→ Собянин назвал сроки открытия новой поликлиники на севере столицы