На «Мосфильме» снимают картину о легендах неба

03.02.2020 Культура

На «Мосфильме» снимают картину о легендах неба Фото: Mosfilm.ru

В Девятом павильоне Киноконцерна проходят съемки сцен воздушных боев для фильма «Летчик». Режиссер картины – Ренат Давлетьяров, автор «Стальной бабочки», «Однажды», «Чистого искусства»…

В ходе съемок использовалась передовая технология Chroma Key . На зеленом фоне отрабатывались сцены сражения в воздухе, фон позднее будет заменён на нужное изображение . В кадре «сыграли» модели знаменитых самолетов Второй мировой войны -советский штурмовик Ил-2 и немецкий истребитель «Мессершмитт».

«Наш главный герой управляет знаменитой машиной Ил-2. Она вошла в историю Великой Отечественной войны и стала такой же легендарной, как танк Т-34», – рассказал пресс-службе «Мосфильма» режиссер Ренат Давлетьяров.

Действие военной драмы происходит в 1941 году. Один из прототипов главного героя – Герой Советского Союза, летчик Алексей Маресьев. После тяжелого ранения и ампутации обеих ног он смог подняться в облака. Всего Маресьев овершил 86 боевых вылетов, сбив 10 самолетов врага: три – до ранения и семь – после.

Главного героя фильма играет актер Петр Федоров. В картине заняты:

Анна Пескова, Павел Осадчий, Валерий Гришко, Елена Дробышева, Евгений Михеев и др. Снимали ленту в Новгородской области, в том числе и в Демянском районе, где был подбит самолет Алексея Маресьева.

Съемки, по словам режиссера, продлятся до мая. Планируется выпустить картину в прокат к концу 2020 года.


← В «Пионере» поговорят о русском дизайне

→ В школе № 1293 открылся Музей фотографии