Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы

Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы

Мэр Москвы Сергей Собянин совершил осмотр гематологического корпуса городской клинической больницы им. С. Боткина после завершения ремонтных работ.

По словам градоначальника, важно приложить все необходимые усилия, для того чтобы Боткинская больница, одна из крупнейших в России и Европе, также стала одной из самых лучших клиник. В связи с чем проводится масштабная реконструкция, первый этап которой завершится в этом году.

«Это четыре корпуса, достаточно больших, в том числе офтальмологический корпус, патологоанатомический корпус, нефрологический и корпус, который, по сути дела, является центром для лечения заболеваний крови; суперсовременный, с хорошим оборудованием. Корпус, который будет обеспечивать еще и онкологическую помощь», - сказал Сергей Собянин.

По поручению мэра, модернизация больницы проводится в соответствии с графиком. Гематологический корпус планируют ввести в марте 2020 года. В новом корпусе смогут проходить лечение, включая курсы химио-, иммуно-, таргетной терапии, до 6 тыс. пациентов в год. Это на треть больше, чем до ремонта. Пациенты будут размещаться в палатах на одно, два и три места.

Новый корпус станет основной клинической базой Московского городского гематологического центра, действующего на базе Боткинской больницы.

Программа по модернизации клиники начала работу год назад. В течение года обновлены и введены в эксплуатацию четыре корпуса. Впереди следующий этап ремонтных работ в остальных корпусах. Также будет возведен новый скоропомощный комплекс ГКБ им. Боткина.


← «Человек может прожить столько, сколько захочет»

→ Собянин: Боткинская больница должна быть одной из лучших клиник в Европе