Более 900 школьников защитили проекты в Детском технопарке «Альтаир» на базе РТУ МИРЭА

Более 900 школьников защитили проекты в Детском технопарке «Альтаир» на базе РТУ МИРЭА Фото: mirea.ru

27-30 января московские школьники защитили проекты, которые выполнили в Детском технопарке «Альтаир» на базе РТУ МИРЭА по итогам продвинутой программы обучения.

В ноябре 2019 года учащиеся завершили обучение базового уровня в технопарке, получили соответствующие сертификаты и были зачислены на продвинутый уровень программ по проектной деятельности. Теперь и этот этап обучения завершен. Ребята полностью закончили начатые ранее проекты и представили их на суд компетентного жюри. Свыше 900 школьников успешно защитили свои работы.

Авторы реализовали проекты в рамках программ трёх кластеров: химические и биомедицинские технологии, радиоэлектроника, информационные технологии. Участники получили сертификаты о прохождении продвинутого курса в Детском технопарке «Альтаир» и памятные подарки.

Все школьники, участвующие в защите собственных проектов, могут получить дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в РТУ МИРЭА. Авторы работ рекомендованы к участию в городских конкурсах и конференциях, что также позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. В перспективе ребят также может ждать отложенный трудовой договор с предприятием-партнёром.

-- Пресс-служба РТУ МИРЭА


← Лесопарк Изварино благоустроят в 2023 году

→ В Боткинской больнице появится онкодиспансер по новым стандартам