Проект закона о развитии искусственного интеллекта в Москве внесен в ГД

Проект закона о развитии искусственного интеллекта в Москве внесен в ГД Фото: Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы

Внесен законопроект об экспериментальном правовом режиме в Москве для развития искусственного интеллекта с участием крупных IT-компаний. Об этом сообщает Член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, автор законопроекта Ирина Белых.

Внесенный в нижнюю палату парламента законопроект предусматривает проведение в столице тестирования по установлению экспериментального правового режима в целях создания необходимых условий для разработки технологий, говорящих в данное время об искусственном интеллекте.

Опубликованный в электронной базе парламента документ предлагает с 1 июля текущего года установить экспериментальный правовой режим «в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта, а также последующего использования результатов его применения». При этом отмечается, что срок проведения эксперимента составляет пять лет.

Всеми полномочиями, связанными с контролем эксперимента, внедрением отдельных технологий, контролем и обработкой результатов, предложено наделить высший исполнительный орган государственной власти субъекта РФ - города федерального значения Москвы.


← Кадастровая палата по Москве ответила на вопросы граждан

→ «Стиляги» вернулись на «Мосфильм»