«Пионер» приглашает на встречу с Людмилой Улицкой

17.02.2020 Культура

21 февраля куратор публичной программы кинотеатра «Пионер» Сергей Сдобнов поговорит с известной писательницей, автором «Казуса Кукоцкого» и других замечательных, отмеченных престижными наградами романов, о её новой книге «О теле души».

Речь пойдёт о границах личного и публичного пространства, умении правильно реагировать на изменения в мире, себе и близких.

Предстоит обсудить ряд вопросов и тем: как справиться с непониманием самого себя, почему мы не принадлежим только себе и зачастую эмоционально зависимы от других, чем обусловлено изменение памяти о человеке после его смерти. «Про тело мы знаем гораздо больше, чем про душу. Никто не может нарисовать атлас души. Только пограничное пространство иногда удается уловить. Там, вблизи этой границы, по мере приближения к ней, начинаются такие вибрации, раскрываются такие тонкие детали, о которых почти невозможно и говорить на нашем прекрасном, но ограниченном языке. Рискованное, очень опасное приближение. Но притягивает к себе это пространство, чем дальше живешь, тем сильнее», - говорит автор книги «О теле души» Людмила Улицкая. Писательница приближается к разгадке вечных вопросов, касается сокровенных пределов между реальностью и миром , о котором нам почти ничего неизвестно, исследует тончайшие материи , пытаясь отделить телесное от душевного.

Встреча с Людмилой Улицкой состоится в Музее Москвы, на Зубовском бульваре, д. 2. Вход свободный, по предварительной регистрации. Прямую трансляцию встречи можно посмотреть на странице книжного магазина Pioner Bookstore кинотеатра «Пионер» в фейсбуке и VK.


← «Мосфильм» выпустит в повторный прокат «Курьера»

→ Москва на страже. Какие меры в столице принимаются для профилактики коронавируса?