Депутаты ГД обсудили важность детской вакцинации

Депутаты ГД обсудили важность детской вакцинации Фото: mos.ru

Оцифровка медицинских данных москвичей продолжается. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль сообщает, что в столице введены электронные паспорта прививок для детей. Это означает, что благодаря доступу к электронной медицинской карте, родители смогут просматривать раздел «Вакцинация», где найдут все данные о сделанных ребенку прививках, а также график прохождения последующей вакцинации. Положительный опыт Москвы следует перенять и в других регионах.

Прививочный паспорт позволяет составить полную картину о иммунизации населения, вести статистические данные, работать с родителями адресно. История прививок сохранится для самого ребенка.

Дмитрий Морозов, председатель комитета Госдумы по охране здоровья, отмечает созданные в городе условия для прохождения своевременной и успешной вакцинации. Бесплатные прививки для москвичей против 17 инфекционных заболеваний внесены в новый региональный календарь профилактических прививок.

По его словам, информационная кампания по вакцинопрофилактике управляемых инфекций среди населения позволит сформировать у горожан доверительное отношение к вакцинации.

Напомним, что возможность получить доступ к электронной медицинской карте появилась у жителей столицы с 14 января 2020 года. Данное событие состоялось благодаря успешному взаимодействию московских ведомств — Департамента здравоохранения, Комитета государственных услуг и Департамента информационных технологий.

Получить доступ к личной медицинской карте, либо карте своего ребенка до 15 лет возможно в течение пяти рабочих дней. Оставить заявку следует на портале городских услуг mos.ru через личный кабинет.


← 21 февраля в Крылатском во дворце спорта «Динамо» состоится вечер бокса «Время легенд: Москва»

→ «Мастерская Петра Фоменко» приглашает на выставку «Владимир Дмитриев. Живопись и театр»