Актёры и сотрудники «Мастерской Петра Фоменко» сыграли в фильме

19.02.2020 Культура

Актёры и сотрудники «Мастерской Петра Фоменко» сыграли в фильме Фото со страницы «Мастерской Петра Фоменко» в фейсбук

Режиссёр Сергей Осипьян завершил картину «Портрет незнакомца», все роли, в которой исполнили ведущие артисты и работники театра. Жанр фильма – драмеди.

Напомним, что жанр драмеди, соединяя в себе комедию и драму, чаще всего применяется на телевидении в разнообразных сериалах. И обычно сериал с таким жанром не подразумевает ничего трагичного. Действие фильма «Портрет незнакомца» разворачивается в 1976 году в Москве. Конгруэнтность воссоздаваемой эпохе достигается авторами ленты за счет подлинных деталей и мельчайших подробностей, отчего взгляд в прошлое получается объёмным и объективным, а еще позитивным и доброжелательным. Действующими лицами картины становятся артисты радио, поэты и писатели, официанты, дамы полусвета и ответственные партийные работники, милиционеры, режиссеры, советские разведчики и американские шпионы.

Съёмки , как сообщает пресс-служба «Мастерской», проходили в Большом театре, отеле Метрополь, Центральном доме кино, в знаменитом писательском посёлке Переделкино и даже на юге Италии. Пока создатели ленты не называют день премьеры, но поклонники театра ждут её выхода на экраны столицы с нетерпением.


← «Мосфильм» представил 16-ый павильон участникам акустического форума

→ Чем кормить защитников? Шефы ресторанов ЗАО поделились рецептами к 23 февраля