На mos.ru появилась возможность прикрепиться к женской консультации

28.02.2020 Здоровье

На mos.ru появилась возможность прикрепиться к женской консультации

Заместитель столичного градоначальника по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила, что в Москве продолжаются работы по внедрению цифровых технологий в здравоохранении. В качестве примера чиновник рассказала, что теперь москвички могут в режиме онлайн прикрепиться к любой женской консультации в городе. По словам Раковой, нововведение должно упростить жизнь жительницам Москвы и позволить им экономить больше времени за счет отсутствия в необходимости личного визита в регистратуру.

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой женщинам будет необходимо зайти на портал mos.ru  раздел «Здоровье» и перейти по ссылке «Прикрепление к женской консультации». После этого, на сайте будет необходимо заполнить строки с необходимыми для регистрации данными (паспорт, ОМС, телефон и т.д.). При этом в случае наличия этих данных в системе – графы заполнятся автоматически.

Напомним, данная услуга доступна для всех жительниц Москвы в возрасте старше 18 лет и имеющих столичный полис обязательного медстрахования.


← Интересно и полезно. Как не прогадать с подарком ребенку?

→ Оргкомитет МГРО партии «Единая Россия» по подготовке мероприятий Года памяти и славы создаст волонтерский штаб