Из мечты в виртуальную реальность. В западном округе открылась выставка «Круги на воде»

В Галерее XXI века открылась выставка «Круги на воде». В экспозицию вошли скульптуры, объекты и графические изображения. Творческая группа приблизилась к жанру инсталляции и современного течения - энвайромента. Это искусство создания 3-х мерной композиции, которая копирует реальную среду. «Есть художники которые рисуют то что они видят, есть те которые изображают то, что им это хотелось бы увидеть, а есть художники-исследователи, это как раз наши ребята!» - рассказывает один из кураторов галереи Евгений Гриневич.

Авторы - профессиональные скульпторы Александр Ворохоб, Ольга Хан и Фёдор Воробьёв создали свою собственную узнаваемую стилистику, свой авторский проект, который состоит из трёх частей. Одна из них - «Круги на воде».

«Проект - череда исследований, через которые прошли авторы. Каждый через ассоциативный ряд, метафоры и творческое мышление воплощает свои идеи», - рассказывает Александр Ворохоб.

Его коллега, Фёдор Воробьёв, рассказал первым посетителей про свои методы работы: «Мы брали узкое понятие, например - информация. И уже фантазировали с ним, придумывали различные формы и образы».

Гости мероприятия поделились своими впечатлениями: «Мне очень понравилось! Я - женщина в возрасте. Для меня очень важно куда-то выбираться. В молодости я очень любила театры и выставки. На эту выставку я бы пришла со своими внуками», - рассказывает Елена Чернышева. Ольга Старостина считает, что можно прийти в выходной с семьей и разнообразить семейный досуг «Ярко. Стильно. Понравится подрастающему поколению».

Для своей выставки скульпторы использовали различные материалы - от метала до алюминия. Они считают, что для работы подходят любые материалы. Ребята поделились с корреспондентом «На Западе Москвы» своей идеей. Они собираются усовершенствовать свои детские модели и представить на следующей выставке. Их творчество можно узнать по минималистичности формы, доведённой до уровня знака, придающей чёткость высказанной в монументальном объеме мысли.

Посетить выставку москвичи могут до 29 марта 2020 года. Стоимость: 100 рублей (полный), 50 рублей (льготный), по социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

-- Милана Тоцкая. Фото: Кирилл Журавок


← Реновация в Москве набирает обороты: дом на Изумрудной улице поставлен на кадастровый учет

→ На «Мосфильме» открыта выставка, посвященная юбилею Павла Лебешева