Координатор партпроекта «Экология Москвы» смастерила декорации для постановки из 1000 собранных крышечек

03.03.2020 События

Координатор партпроекта «Экология Москвы» смастерила декорации для постановки из 1000 собранных крышечек

В детской библиотеке № 208-Центре культурного наследия В. И. Даля при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» прошло экологическое мероприятие «Мусор, без сомнения, требует деления»

Партийцы вместе с детьми и родителями создали уникальные экспозиции из крышек от бутылок и картона. Мероприятие появилось в рамках партпроекта «Экология Москвы». Елена Кузнецова, координатор экологического проекта от Западного округа, рассказала историю создания этой акции.

«Мне хотелось придумать интересную акцию для детей, чтобы частично научить разделять мусор. И вот нам удалось собрать 67 пятилитровых бутылок разных крышек. Из части собранного материала мне пришла в голову мысль сделать декорации для сказки, которую представили ученики школы №1400. Например, на дерево ушло более 300 крышек», – рассказала Елена Кузнецова.

На мероприятии присутствовали Иван Новицкий, председатель общественного совета проекта «Экология Москвы» партии «Единая Россия», Вадим Петров, руководитель проектного офиса Минприроды России по реализации федерального проекта «Чистая страна», нацпроекта «Экология», Денис Лыткин, председатель Молодёжного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве.

«Отношение к природе формируется с детства. И сейчас мы в игровой форме учим детей разделять мусор. Уверена, что в скором времени у них это станет доброй привычкой», – отметила профессор Департамента ландшафтного проектирования и устойчивых систем, доктор исторических наук Зоя Зотова.


← «Мосфильм» запускает сериал «Грозный»

→ 7 марта «Мамину улыбку» подарят ребята фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы»