На «Мосфильме» снимают короткий метр

04.03.2020 Культура

На «Мосфильме» снимают короткий метр Фото: Mosfilm.ru

В студии перезаписи Киноконцерна идет работа над короткометражным фильмом «Полина». Это дебют известной актрисы Дарьи Михайловой в качестве режиссёра.

Дарья Михайлова хорошо известна российскому зрителю, на ее счету более 60 ролей в фильмах и сериалах. Она снималась в картинах Ярополка Лапшина, Глеба Панфилова, Игоря Таланкина, Владимира Бортко, Сергея Урсуляка, Тиграна Кеосаяна. Имена режиссёров говорят сами за себя.

« Я больше 40 лет снимаюсь в фильмах и сериалах, мне повезло работать с серьезными режиссерами еще в советском кино. Они меня многому научили», - призналась пресс-службе «Мосфильма» Дарья Михайлова. О своем дебюте в кинорежиссуре она сказала:

«Это мистическая и, в некоторой степени, детективная история, которая разворачивается в современной Москве. Главные герои – молодые люди, в жизнь которых неожиданно «врываются» мистические обстоятельства»

У актрисы всегда было желание попробовать себя в режиссуре, сценарий картины ей подарили на день рождения. Автор сценария – зять Михайловой, в главной роли - её дочь. «Поддержка семьи мотивировала меня на режиссерский дебют», – сказала Дарья Михайлова. Планируется представить ленту на кинофестивалях.


← Детский Пионер проводит благотворительную акцию

→ Идем в кино. «Планету» откроют в 2021 году