«Мосфильм» предлагает новый взгляд на Пьесу Лермонтова и готовится выпустить в прокат «Маск-Е-рад» Шевчука

05.03.2020 Культура

«Мосфильм» предлагает новый взгляд на Пьесу Лермонтова и готовится выпустить в прокат «Маск-Е-рад» Шевчука Фото: Mosfilm.ru

На главной киностудии страны завершилась работа над картиной «Маск-Е-рад» режиссера Михаила Шевчука. Сейчас в Третьем просмотровом зале регулярно проводятся закрытые показы фильма для потенциальных прокатчиков.

Напомним, что Михаил Шевчук снял сериалы: «Сатисфакция», «Главный калибр», «Пантера», «Ненависть», «Геймеры», «Бретер» и фильмы «Хроника «Ада», «Танцуй со мной», «Убежать. Догнать. Влюбиться». Сейчас режиссёр готовит к прокату новую экранизацию лермонтовского «Маскарада». « Мы закончили работу над фильмом в конце декабря. Финальный вариант удовлетворил и нас, и инвесторов. Сейчас мы занимаемся продажей кино, разговариваем с прокатчиками, ищем лучшие условия», - рассказал Mosfilm.ru Михаил Шевчук.

«Маск-Е-рад» – смесь мелодрамы, комедии, мюзикла. Диалоги героев полностью совпадают с текстом оригинала, в картине звучат песни на стихи Лермонтова. Лента, по словам режиссёра, получилась очень «русской». Фильмом уже заинтересовались индийские дистрибьюторы. Однако создатели картины хотят, чтобы первыми зрителями ««Маск-Е-рада» стали россияне. Планируется, что лента выйдет в российский прокат осенью этого года.


← «Хочу быть электронным избирателем», - как москвич может реализовать свое право на выбор

→ Неравный брак. На сцену «фоменок» вновь выйдет несравненная Людмила Максакова