Собянин принял решение создать Оперативный штаб по вопросам экономики

Собянин принял решение создать Оперативный штаб по вопросам экономики

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале создания Оперативного штаба по вопросам экономики. Информацией о принятом решении градоначальник поделился на странице своего личного блога.

По словам Сергея Собянина, ближайшей задачей штаба является организация мониторинга ситуации на важнейших городских предприятиях и, если это необходимо, оказание поддержки в обеспечении финансовой стабильности.

Мэр отмечает, что пристальное внимание уделят оказанию помощи в обеспечении взаимодействия с кредитными организациями и содействию в восстановлении нарушенных цепочек поставок комплектующих и сбыта продукции.

«Кроме того, дано поручение провести комплексный анализ последствий снижения туристических потоков для отдельных отраслей и экономики города в целом», - подчеркивает Сергей Собянин.

Мэр в своем блоге говорит об относительно благополучной экономической ситуации в Москве, однако отмечает, что из-за распространения коронавирусной инфекции в мировой экономике грядет полоса нестабильности. За последние пару месяцев уже произошло снижение объемов международной торговли и туризма. Также упали цены на нефть и понизился курс рубля.


← «Мосфильм» организует фестиваль кино в Афинах

→ Собянин рассказал о планах строительства новой инфекционной больницы