Девушки и женщины Западного округа могут присоединиться к Всероссийскому месяцу «На страже здоровья»

11.03.2020 Здоровье

Девушки и женщины Западного округа могут присоединиться к Всероссийскому месяцу «На страже здоровья»

Международный союз помощи и поддержки пациентов (www.союзпациентов.рф) и АНО «Мультидисциплинарное врачебное содружество» (www.anommc.ru) приглашает девушек и женщин присоединиться к Всероссийскому месяцу «На страже здоровья», которая посвящена проблемам женского урологического здоровья и пройдет в марте 2020 года.

В рамках данного мероприятия 14 марта 2020 в 12:00 в Коворкинг центре НКО ЗАО по адресу Рублевское шоссе 81, корпус 1 состоится встреча с экспертом в вопросах недержания мочи у женщин врачом урологом Центра Урологии и андрологии ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России Кажера Анастасией Андреевной. Встреча с врачом бесплатная.

Недержание мочи – это непроизвольное подтекание мочи из мочеиспускательного канала. Оно является одним из самых распространенных заболеваний у женщин. Данное заболевание не угрожает жизни пациентки, но причиняет ей значительное беспокойство и значительно снижает качество жизни пациенткам, а также всегда связано с проблемами в социальной сфере и в области личной гигиены. По данным ВОЗ, в возрасте 40-60 лет около 38-44 % женщин отмечают у себя признаки недержания мочи. Также эта проблема наблюдается примерно у 10 % девушек.

Встреча пройдет в интерактивной форме, форме диалога. Вы сможете задать вопросу специалисту в данной области, получить исчерпывающие рекомендации по возможным вариантам консультации и лечения.


← На западе столицы оперативники ликвидировали наркопритон

→ В Москве выявлены все контактировавшие с больными коронавирусом