«Российская ассоциация международного сотрудничества» разместится на улице Машкова после капремонта здания

«Российская ассоциация международного сотрудничества» разместится на улице Машкова после капремонта здания

В центре Москвы в заброшенном здании на улице Машкова, д.19, начались работы по капитальному ремонту. После их завершения здесь разместится Международный союз общественных объединений «Российская ассоциация международного сотрудничества» (РАМС).

Дом был построен в 1940 году. В здании 2 этажа и подвал, а его общая площадь составляет порядка 400 квадратных метров. Ранее в нем располагался детский сад, дом пустует последние пять лет. За это время он сильно обветшал, наблюдается коррозия металлических балок межэтажных перекрытий, местами стали проседать старые деревянные полы, штукатурка начала осыпаться, а на потолках образовались желтые разводы от протечек, инженерные системы требуют полной замены, деревянные конструкции загнили. Помимо этого, перекрытия и стропильная конструкция кровли находятся в аварийном состоянии.

«Сейчас на объекте активно ведется демонтаж деревянных полов и перегородок, а также старой облицовки стен. В ближайшее время приступят к расчистке фасада и демонтажу ветхой конструкции кровли. С учетом пожеланий по размещению сотрудников, в ходе капитального ремонта помещения перепланируют, чтобы обеспечить им комфортные условия работы. Также в здании будут заменены перекрытия, дверные и оконные блоки. Заново проложат и модернизируют инженерные сети – электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, отопление, вентиляция и кондиционирование. Кроме того, из-за загнившей от влаги стропильной конструкции крыши ее заменят на металлическую, а затем уложат новое кровельное покрытие», - рассказали в пресс-службе департамента капитального ремонта города Москвы.

Также внимание уделят обустройству инфраструктуры для маломобильных посетителей РАМС. В здании будут установлены информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения со шрифтом Брайля. Проектом предусмотрено оборудование отдельных уборных кабин с системой двусторонней связи с персоналом. В случае возникновения экстренных ситуаций можно будет вызвать обслуживающий персонал.

После капитального ремонта в доме на улице Машкова расположится Международный союз общественных объединений «Российская ассоциация международного сотрудничества» (РАМС). Сегодня членами РАМС являются 104 организации – это общества дружбы с разными странами, а также другие организации. Деятельность РАМС направлена на укрепление существующих и выстраивание новых связей в обществе общественной дипломатии. Сфера деятельности членов РАМС затрагивает почти все стороны жизни нашей страны и стран-партнеров: культурные и научные связи, деловые контакты, социально ориентированная деятельность, образование, неформальное общение, поддержка идей мира и сотрудничества.

«По окончании работ капитального характера, будет проведено благоустройство прилегающей территории. Также отремонтируют установленное по периметру территории ограждение. Кроме того, приведут в порядок асфальтобетонное покрытие проезжей части, а для пешеходов сделают удобные дорожки. Помимо этого, будет оборудована веранда, в которой можно будет проводить различные выставки и презентации», - добавили в пресс-службе ведомства.

Все работы планируется завершить к концу этого года.

 

Фото:http://rams-international.ru/news/


← На западе столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из квартиры

→ Новые меры повысят защиту москвичей от коронавируса