Более 50 человек выписали из больницы в Коммунарке

Более 50 человек выписали из больницы в Коммунарке

Главный врач больничного комплекса в Коммунарке сообщает, что в эти выходные после прохождения стационарного лечения было выписано 52 человека.

Каждый из них является лицом, контактировавшим с заболевшими коронавирусной инфекцией или имевшим легкие симптомы ОРВИ по возвращении из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. В течение нескольких недель они проходили комплекс лечебно-диагностических мероприятий. На сегодняшний день все они полностью здоровы.

«В настоящий момент в больничном комплексе находятся 312 пациентов, из них 17 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Нет ни одного пациента в критическом состоянии», - заявил Денис Проценко.

По словам главврача, за выписанными в эти выходные пациентами велось наблюдение в течение двух недель. По истечении срока были проведены анализы на наличие коронавируса, которые подтвердили отсутствие заражения.

Пациента выписывают из стационара после получения трех отрицательных результатов в тестах на наличие коронавируса, при отсутствии клинических симптомов и по прошествии 14 дней с момента выезда из страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой или контакта с инфицированным.

Также 15 марта из больницы был выписан пациент, прибывший в Москву из Ирана.

«Я прилетел в Москву 1 марта, в аэропорту меня попросили проехать в больницу. Так я оказался здесь на карантине. Мне сделали тесты, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие коронавирусной инфекции. Я очень рад этим результатам - у меня нет коронавируса. Мне очень нравится клиника, в которой я провел время, она похожа на отель», - сказал Арман Фалла, 52-й выписанный пациент больницы в Коммунарке.

Арман Фалла понимает необходимость подобных мер для предотвращения распространения коронавируса и также благодарит главврача и весь персонал столичной клиники.

Напомним, что в больнице в Коммунарке принимают пациентов с подозрением на наличие коронавирусной инфекции.

В учреждении организованы все необходимые условия для раздельного пребывания, качественной диагностики и лечения. Новый больничный комплекс является одним из крупнейших в России.

Здесь работают мультидисциплинарные медицинские команды врачей, в составе которых - инфекционист, пульмонолог, эпидемиолог, анестезиолог, реаниматолог.

Комфорт пациентов здесь находится в приоритете. Людей размещают в маломестных палатах с большими окнами и высокими потолками. Санузлы приспособлены для доступа маломобильных граждан. В больнице установлено Wi-Fi-соединение. Пребывающие получают пятиразовое питание.

-- Фото: Игорь Ковальчук


← Инициатива врачей 8 роддома начать приём инфекционных больных с пневмонией поддержана Депздравом

→ ПФР информирует об изменениях в программе материнского капитала и других направлениях