Mos.ru приглашает москвичей поучаствовать в проекте «Наше дерево»

Mos.ru приглашает москвичей поучаствовать в проекте «Наше дерево»

В 2019 году в Москве стартовал новый проект «Наше дерево». Семьи, в которых недавно появился малыш, могут посадить именное дерево в честь рождения ребенка. Проект набирает популярность, на высадку нынешней осенью уже забронировано 3 376 деревьев.

Москвичка Анна Бакина рассказывает, что во время оплаты счетов за ЖКХ на портале mos.ru увидела информацию о возможности посадить именное дерево в честь новорожденного ребенка и тут же решила принять участие. Муж полностью поддержал идею. Осенью в честь дочери отец посадит выбранную его супругой липу. Этот торжественный момент навсегда останется в памяти.

«Мы её (липу – прим.) посадим в ближайшем к нам парке Тропарево-Никулино. Будем ходить туда гулять с ребёнком и проверять, как растет наше дерево. Я прониклась идеей, мне показалось, что очень интересно и здорово – прививать ребенку заботу о зеленых насаждениях», - говорит Анна.

Принять участие в проекте могут все семьи москвичей, где родились дети, начиная с 2019 года. Подать заявку можно в течение с трех лет с даты рождения ребенка.

На портале mos.ru размещена интерактивная карта, на которой легко выбрать парк и породу дерева для высадки. В рамках проекта посадить можно: рябину обыкновенную, липу мелколистную, клен остролистный, сосну обыкновенную, иву белую, дуб черешчатый, яблоню домашнюю, ель обыкновенную и грушу плодовую. Всего в 2020 году доступны более 25 тысяч саженцев и участки в 26 столичных парках. Данные о доступности участков и деревьев отображаются в режиме онлайн.

После заполнения анкеты в течение недели приходит уведомление с датой предстоящего торжества.


← «Система 112»: Помощь за минуту

→ Растет смена! «Серебро» чемпионата «Московские мастера» - у студента ЗАО