Найти оставленные в метро вещи онлайн

Найти оставленные в метро вещи онлайн Фото: mos.ru

Типичный житель мегаполиса всегда куда-то торопится. В беспрерывной спешке тяжело поддерживать постоянную концентрацию внимания.

Так, к примеру, аудитор Игорь в поезде метро однажды умудрился забыть папку с важными документами и подарок для ребенка. Мысли о пропаже вещей пришли уже во время подъема на эскалаторе. Разумеется, было уже поздно.

Мужчине пришлось самостоятельно искать пути решения проблемы. Конечно, большинство из нас тут же воспользуется помощью интернета. Но читать многочисленные форумы с советами весьма проблематично. И не факт, что найдется действительно полезная информация.

Четкую инструкцию по поиску потерянных вещей можно найти на портале mos.ru.

Шаг 1

Заходим на портал mos.ru, выбираем в левом верхнем углу страницы раздел «Услуги». Из предложенных категорий кликаем на «Общественный транспорт». На выбор пользователю выходит: «Популярное в разделе», «Нештатные ситуации», «Такси», «Тарифы и билеты», «Карты, маршруты, расписание», «Метрополитен». Очевидно, что произошедшее с нашим героем относится к разряду нештатных ситуаций.

Шаг 2

Выбираем «Нештатные ситуации». Появляются инструкции, как действовать при экстренных инцидентах на транспорте, если вы нашли кем-то забытые вещи или потеряли свои. Выбираем инструкцию «Найти потерянные вещи».

Шаг 3

Жители столицы забывают личные вещи и на улице, и в общественном транспорте. Все эти случаи предусмотрены mos.ru. Но в данном случае нужна инструкция «Что делать, если вещи потеряны в метро, МЦК или электричке?».

Шаг 4

В разделе есть две полезные ссылки: на склад забытых вещей столичного метрополитена и дирекцию железнодорожных вокзалов. Переходим по первой: в новом окне открывается сайт московского метро.

Получаем контакты склада, где находятся ваши вещи в течение шести месяцев. Если вы потеряли документы, то они сразу поступают в отделение полиции, адрес которого так же можно найти на сайте.


← Библиотеки запада Москвы работают в штатном режиме, отменив все массовые мероприятия

→ В Ново-Переделкине поговорили о пожарной безопасности в районе