В Ново-Переделкине поговорили о пожарной безопасности в районе

В Ново-Переделкине поговорили о пожарной безопасности в районе

На днях в районе Ново-Переделкино состоялась встреча жителей с главой управы района, в которой также приняли участие сотрудники МЧС. Мероприятие было посвящено одной из наиболее актуальных тем - «Обеспечение пожарной безопасности граждан на территории района Ново-Переделкино».

На мероприятии выступил инженер 4 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Александр Бобровский, который рассказал о статистике пожаров на территории района за истекший период 2020 года. В своем докладе представитель МЧС уделил основное внимание противопожарному состоянию жилого фонда, подробно остановившись на неудовлетворительном состоянии подъездов и балконов, которые заставлены бытовым хламом. В таких условиях любое неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.

Александр Александрович напомнил собравшимся гражданам о необходимости строгого и неукоснительного соблюдения противопожарных правил, от соблюдения которых зависит не только сохранность имущества, но также здоровье и жизнь людей. Офицер призвал к бдительности в наступающий пожароопасный период и предупредил о недопустимости поджогов прошлогодней высохшей травы, бурьяна и опавшей листвы, поскольку это способствует возникновению лесных и торфяных пожаров.


← Найти оставленные в метро вещи онлайн

→ Что такое кибербуллинг и как от него защититься?