На mos.ru собрана вся актуальная информация о текущей ситуации с COVID-19

На mos.ru собрана вся актуальная информация о текущей ситуации с COVID-19

В связи с режимом повышенной готовности всех столичных служб из-за угрозы распространения коронавируса, введенным в Москве с 5 марта, на портале mos.ru создан соответствующий справочный раздел. В нем можно найти актуальную информацию, касающуюся ситуации с коронавирусной инфекцией. Здесь же находится список услуг, которыми можно воспользоваться в любое время. Интерактивные инструкции помогают жителям столицы решить жизненные ситуации легко и оперативно.

К примеру, при признаках недомогания можно заполнить анкету, которая поможет описать ваши симптомы, и связаться с медиками. Участковый врач произведет осмотр и возьмет пробы для теста на коронавирус, если это будет необходимо.

На портале mos.ru также находится инструкция по профилактике инфекции, где описывается, как вести себя дома и общественных местах, если вы не перешли на дистанционный режим работы.

Школьникам в период карантина поможет «МЭШ». Благодаря «Московской электронной школе» ребята могут не только просматривать свои оценки и узнавать домашнее задание, но и заниматься с учителем из дома дистанционно.

По вопросам образования и саморазвития mos.ru поможет и взрослым. Портал создал культурный гид по онлайн-ресурсам с видеолекциями, подкастами, виртуальными музейными выставками.


← Музей Победы продолжает работы по созданию новой экспозиции «Подвиг Народа»

→ Строительство инфекционной больницы в ТиНАО завершат в ближайшее время