Организации, приостановившие работу во время режима повышенной готовности, будут освобождены от уплаты аренды

Организации, приостановившие работу во время режима повышенной готовности, будут освобождены от уплаты аренды

Городом принято решение об освобождении от оплаты аренды городской недвижимости и земельных участков для организаций, работающих в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной деятельности, а также досуга и социально-воспитательной работы. Соответствующее постановление опубликовано на портале Мэра Москвы mos.ru.

«Сегодня многие столичные образовательные учреждения, а также организации, занимающиеся проведением массовых культурно-досуговых, выставочных и спортивных мероприятий, в связи с приостановкой деятельности оказались в сложной ситуации. К нам ежедневно поступают обращения от инвесторов о возможности отмены начисления арендной платы. Мы проанализировали эти предложения и приняли решение приостановить ее начисление на период до возобновления работы, пока организации не восстановят свою платежеспособность», - сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Получение отсрочки имеет заявительный характер. Для этого предпринимателям нужно обратиться в Департамент городского имущества Москвы и предоставить пакет документов, подтверждающих фактическое соблюдение арендатором указанной в договоре аренды цели предоставления объекта недвижимости, а также приказ о приостановлении деятельности и документ об оказании соответствующих услуг.
Подать обращения можно не только в службе «Одного окна» Департамента городского имущества, но и дистанционно через сервис «Электронная приемная» на портале mos.ru, либо направить обращение по почте в адрес Департамента.


← Собянин: В Москве продолжат работать салоны связи и зоомагазины

→ Собянин открыл крупнейший коронавирусный стационар в ГКБ №15