В Москве для врачей старше 65 лет сохраняются льготы на проезд

В Москве для врачей старше 65 лет сохраняются льготы на проезд Фото: mos.ru. Евгений Самарин

Временная блокировка льготного проезда в Москве не коснется сотрудников системы здравоохранения старше 65 лет. Об этом информирует столичный Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Согласно информации, ГУП города Москвы уже получил базу данных врачей, работающих в городских учреждениях. Сведения будут внесены в «Московский социальный регистр», занимающийся оформлением пластиковых карт.

Напомним, в период с 26 марта по 14 апреля в Москве действует домашний режим для граждан старше 65 лет. Они обязаны свести к минимуму контакты с внешним миром и не покидать квартиру без веской причины, для того чтобы поберечь свое здоровье. В течение этого времени действует блокировка льготного проезда по социальной карте. Мера применима и к работникам стоматологических клиник и медикам, имеющим хронические заболевания.

Льготный проезд временно заблокирован также для студентов вузов и колледжей. Однако, учащиеся, занятые в волонтерской деятельности или работе в медицинских организациях, а также работающие в других организациях или задействованные в иной волонтерской активности, могут сообщить свои данные по телефону Единой справочной службы Москвы +7 (495) 777-77-77. В течение суток льгота будет активирована вновь.


← Собянин открыл крупнейший коронавирусный стационар в ГКБ №15

→ Все новые заболевшие коронавирусной инфекцией находятся под наблюдением