В районе Внуково играют в шахматы онлайн

31.03.2020 Дети, Спорт

В районе Внуково играют в шахматы онлайн Фото: страница главы управы района Внуково в ФБ

В отделении дневного пребывания детей и подростков Семейного центра «Журавушка» прошел онлайн - турнир по шахматам среди тинэйджеров.

Ребята, находясь дома и пользуясь гаджетами, показали высокие результаты. Они играли друг с другом и с сотрудниками центра. « Шахматные турниры», - убеждены участники соревнований, - это отличная возможность не только поднять свой уровень игры, но и с пользой провести свободное время». Подростков заинтересовал данный формат проведения интеллектуальных поединков, и они предложили устраивать такие турниры каждую неделю.

Сегодня в шахматы можно играть с компьютером, определив уровень сложности: от 1 до 10. Компьютер выступит в качестве тренера: подскажет и даже вернет ход, если это потребуется. Прекрасная тренировка для мозга особенно сейчас, когда карантин удерживает нас дома. Ведь человеческий мозг ничем не отличается от тела и способен к наращиванию «мыслительных мускулов». Шахматы в данном случае выступают универсальным тренажером, который не имеет аналогов по степени своей эффективности. Особенностью игры является то, что она воздействует сразу на два полушария человека, заставляя использовать их максимально.


← Сергунина: Мероприятия проекта «Малый бизнес Москвы» переводят в онлайн

→ В столице подвели первые итоги работы онлайн-проекта #Москвастобой