Ряд столичных музеев подготовили онлайн-каталоги своих экспозиций

01.04.2020 Культура

Ряд столичных музеев подготовили онлайн-каталоги своих экспозиций Фото: mos.ru

По сообщению официального сайта мэра Москвы, жители столицы могут отправиться в музей, не выходя из дома, благодаря проекту «Музейная Москва онлайн». Для виртуальной экскурсии доступно 36 городских культурных площадок и около 40 тысяч оцифрованных экспонатов.

Совместный проект Департамента культуры и Департамента информационных технологий города Москвы стартовал в 2017 году. В списке его участников Музей моды, музей-усадьба «Останкино», Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына, Государственный музей обороны Москвы, Центральный выставочный зал «Манеж» и Галерея Ильи Глазунова. Название проекта было выбрано самими москвичами благодаря голосованию на портале «Активный гражданин».

Провести время с пользой также поможет совместный онлайн-проект московского Комитета по туризму и культурных городских площадок #Москвастобой. Вас ждут онлайн экскурсии в Третьяковской галерее, музее современного искусства «Гараж», Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музее русского импрессионизма, Московском музее современного искусства, Еврейском музее и центре толерантности, центре «Космонавтика и авиация» и центре славянской письменности «Слово» на ВДНХ.


← Штаб: Больше трети заболевших молодые люди от 18 до 40 лет

→ В Москве выписались из больницы еще 45 выздоровевших от коронавируса