Волонтёры Тропарёво-Никулино на посту и в свой день рождения

01.04.2020 События

Волонтёры Тропарёво-Никулино на посту и в свой день рождения

Активисты волонтёрского центра из района Тропарёво-Никулино помогают пенсионерам соблюдать режим самоизоляции, ухаживая за их питомцами. Покупают продукты и лекарства.

В связи с нынешней эпидемиологической ситуацией, даже такое повседневное дело, как выгул собаки, становится непростой задачей для самоизолированных граждан. Именно поэтому жительница района Тропарёво-Никулино Галина Константиновна Крючкова обратилась за помощью в волонтёрский центр, и теперь, её питомца Кери дважды в день выгуливает активистка Виктория Трофимович.

«Даже в собственный день рождения, Виктория нашла время для того, чтобы помочь нуждающейся пенсионерке», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Баркова.

«Сложившаяся ситуация требует оперативных решений. И совершенно неважно, что выходной, неважно, что у тебя день рождения, неважно, что на улице солнце и прекрасная погода. Помогать тем, кто наиболее уязвим, - наша первоочередная задача. Время выбрало нас, и устраниться мы не имеем права. Главное, не забывать про защиту: перчатки и маска должны быть надеты. Но и позитивные стороны надо видеть: для меня это ещё и сочетание приятного с полезным. Вот когда бы я ещё погуляла и пообщалась с прекрасной девушкой-шарпеем», - поделилась активистка волонтёрского центра «Единой России» Виктория Трофимович.


← Еще один стационар готовится принять заболевших коронавирусом

→ Онлайн-кинотеатр «Мосфильма» предлагает картины с участием Александра Збруева