Волонтёры Крылатского помогли оказавшимся в трудной ситуации жителям района

01.04.2020 События

Волонтёры Крылатского помогли оказавшимся в трудной ситуации жителям района

Объединённый волонтёрский штаб на Западе Москвы решает нестандартные задачи. Люди обращаются с самыми разными просьбами, и пути решения порой находятся, благодаря отзывчивости волонтёров.

«Не первый раз нашим волонтёрам приходится выезжать за пределы района. И не просто за пределы района, а в Московскую область», - рассказывает исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» района Крылатское Максим Егоров.

Первую подобную заявку оставила Светлана Петровна Масолова, жительница района Крылатское, оказавшаяся со своим супругом в самоизоляции в Чеховском районе Московской области. Помочь супружеской паре было некому.

Волонтёр Валерия Шмакова откликнулась на проблемы и по списку закупила продукты питания. Валерия на собственном автомобиле доставила многочисленные пакеты заявителям.

«Вторая подобная заявка поступила сегодня также от жителя района Крылатское, Сергея Фёдоровича Аверина и его супруги Татьяны Игоревны. Супруги оказались в самоизоляции в Красногорском районе Московской области. Была необходимость в лекарствах», - комментирует Максим Егоров.

Волонтёры - сторонник Ирина Попова и член партии «Единая Россия» Евгений Попов сразу же откликнулись на эту просьбу. Все лекарства уже переданы пожилой паре.


← В Москве выписались из больницы еще 45 выздоровевших от коронавируса

→ Началось тестирование мобильного приложения «Социальный мониторинг»