О чем чаще всего просят волонтеров москвичи на самоизоляции?

О чем чаще всего просят волонтеров москвичи на самоизоляции?

Социальные волонтеры работают во всех районах города Москвы. Каждый день они совершают добрые дела: гуляют с собаками, приносят продукты, абсорбирующее белье и лекарства, выносят мусор.

«Сейчас как никогда будущее зависит от каждого из нас: от ответственности и внимательного отношения к себе, своим близким и окружающим нас людей», - рассказала Наталья Краснослободцева.

Иногда пенсионеры просят их помочь с доставкой продукции, лекарств и кормов для животных и многое другое.

«Волонтеры помогают москвичам всех возрастов, четко соблюдая все меры безопасности. Они не контактируют с людьми, соблюдают необходимую дистанцию и используют необходимые средства защиты», - рассказала директор ГБУ ТЦСО «Можайский» Наджие Гаврилюк.

Пожилые люди входят в группу риска в связи с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому им рекомендуют ограничить посещение общественных мест.

Телефоны «горячей линии» работающие в усиленном режиме:

* Профилактика коронавируса и методы борьбы с заболеванием - 84958704509;

* Департамент здравоохранения и социальная защита города Москвы - 84958704509;

* Доставка продуктов и лекарств без рецептов - 88002003411 или обратиться по электронной почте stopvirus@mos-partya.ru ;

* Стопкоронавирус - 88002000112;

* Росздравнадзор - 88005509903;

* Роспотребнадзор - 88005554943;

* Общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» ЗАО города Москвы 8(968)394-08-06 или обратиться на электронную почту: zao@moscow.er.ru.

«Помогая друг другу, мы поддерживаем и медиков в борьбе с пандемией. Может, нам удастся сдержать распространение коронавируса, если люди будут выдерживать режим самоизоляции», - сказала многодетная мама, эксперт экологического просвещения Елена Кузнецова.

Все поступающие заявки обрабатываются и передаются в центры социальной поддержки и обслуживания населения районов.

Всем нужно проявлять сознательность. Никакие, даже самые строгие меры, не сработают, если люди не поймут, что соблюдение санэпидрежима и мер изоляции — единственное, что действительно сможет нам помочь.

-- Денис Лыткин


← На территории РФ введено уголовное наказание за распространение фейков о коронавирусе и за нарушение карантина

→ Москва привлекла частные лаборатории к проведению тестов на коронавирус