Карантин открывает новые возможности. Фестиваль «Пионеры моды» теперь онлайн

02.04.2020 Культура

Карантин открывает новые возможности. Фестиваль «Пионеры моды» теперь онлайн

Ленты о Дрисе Ван Нотене, Вивьен Вествуд, Александре Маккуине, Жане-Поль Готье и других дизайнерах, изменивших мир моды, доступны для просмотра на Кинопоиске по промокоду PIONERDOMA.

Расскажем о некоторых из них…

«Секс мода диско» — так называется фильм, посвященный одному из главных героев моды 1970-х Антонио Лопесу. Его имя в мире сегодня помнят только профессионалы, а в России почти никто. И потому следует обязательно посмотреть эту ленту. Во-первых, она - образец отличной документалистики, а во-вторых, потому что дает понять и почувствовать, что такое семидесятые, в чем их обаяние и разрушительная сила.

«Вествуд: панк, икона, активист»- еще один документальный фильм о культовой фигуре мира моды Вивьен Вествуд, маме панка, которая определила имидж группы Sex Pistols и выразила взгляды всех бунтарей 70-ых. Режиссер картины Лорна Такер провела с неистовой Вивьен четыре года, чтобы снять свой фильм о великом вызове обществу и неисчерпаемой силе таланта.

«Величайший кутюрье» - скандальная лента о последних годах жизни и работы короля моды Ива Сен-Лорана. Фильм был запрещен к показу на протяжении семи лет за свою бескомпромиссность. Теперь его может увидеть каждый.

 

ФОТО: Кадр из фильма «Вествуд: панк, икона, активист»


← Запись концерта «фоменок» доступна до 5 апреля

→ «Мосфильм» отмечает День рождения Гоголя