От азбуки до помощи психолога. Семейный центр «Палитра» работает дистанционно

От азбуки до помощи психолога. Семейный центр «Палитра» работает дистанционно

Самоизоляция – не время для грусти. Так считают ребята из семейного центра «Палитра», расположенного в Кунцево. Веселые танцы, развивающие игры, интересные занятия преподаватели проводят для них в режиме онлайн.

По словам сотрудников центра «Палитра», кроме занятий также в период самоизоляции дистанционно оказывается психологическая помощь семьям. Опытные специалисты проводят консультации, как для взрослых, так и для детей. За помощью к психологам обращаются по разным вопросам: от того, как правильно организовать день ребенка, чтобы он, находясь дома, не засиживался перед телевизором и гаджетами, до вопросов, связанных с налаживанием учебного процесса в период дистанционных занятий.

В семейном центре открыты различные кружки и секции по интересам. Среди них – студия развивающих занятий для дошкольников «Наумка». Ее преподаватель Елена Горячева старается сделать каждое занятие интересным для ребят. По словам Елены, во время самоизоляции она общается с малышами в WhatsApp. «Здесь есть возможность организовать как индивидуальные, так и групповые занятия. При этом, я вижу каждого из детей. Это очень удобно. Всегда могу вовремя подкорректировать, если кто-то неверно выполняет задание.

Чтобы дети не засиживались на месте, обязательно включаю в занятия подвижные игры, зарядку. Очень им нравится «Лошадка». Мы вместе под музыку выполняем комплекс довольно простых упражнений», - рассказывает Елена.

Малыши рисуют, учатся правильно произносить звуки, начинают читать. «Главное построить занятия так, чтобы они не были скучными. А для этого дети, прежде всего, должны понимать, что они делают, и видеть результат своих трудов. Раскрасил картинку – молодец, научился произносить правильно звук – настоящий герой», - считает Елена.

Дистанционными занятиями довольны и дети, и родители. «Ребенок с нетерпением ждет нового урока. Очень хорошо, что есть возможность заниматься дистанционно», - говорит мама маленькой Кристины.

-- Елена Краснова


← «Мосфильм» вспоминает гения мирового кино

→ На защите Родины. Судьба рядового Олишевского