Мария Петросян: Самоизоляция – редкая для меня возможность провести время в кругу семьи

11.04.2020 События

Мария Петросян: Самоизоляция – редкая для меня возможность провести время в кругу семьи

Мария Петросян – заместитель префекта Западного округа. Как и большинство из нас сегодня она находятся на самоизоляции, работает дистанционно, из дома. По словам Марии Владимировны – это прекрасная возможность побыть вместе с семьей.

«Мы готовим и накрываем совместные ужины, что редкость в моем случае», - рассказывает заместитель префекта. В обычное время каждый ее рабочий день насыщен событиями: деловые встречи, переговоры, решение важных задач – домой вовремя не всегда удается попасть.

«Мы смотрим советские детские фильмы, например, «Приключения Электроника». Иностранные фильмы для детей мои ребятишки и так смотрят. Поэтому решила познакомить их с отечественным кинематографом», - говорит Мария Владимировна, рассказывая о семейном досуге в дни самоизоляции. По утрам вся семья всегда делает зарядку. А днем у детей обязательная дистанционная учебная программа.

Мария Петросян любит готовить. В ее кулинарной копилке много интересных и вкусных рецептов, одним из которых она поделилась с нашими читателями. В свободное время Мария Владимировна предлагает порадовать семью вкусными рулетиками с ореховой начинкой.

Для теста нам необходимо: 200 г сметаны, 200 г сливочного масла, 3 желтка и примерно 3 стакана муки (столько, сколько нужно для того, чтобы тесто можно было тонко раскатать).

Для начинки понадобится 1 стакан молотых грецких орехов, 1 стакан сахарного песка и 1-1,5 белка. Начинка должна получиться тягучей.

Муку высыпаем на рабочую поверхность, формируем из нее большой круг, в центре которого делаем лунку. В нее кладем три желтка, сметану, кубики холодного сливочного масла. Перемешиваем все венчиком и начинаем обсыпать мукой. Затем берем нож и начинаем рубить тесто до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам.

Как только тесто готово, мы из него делаем большую сардельку, делим ее на 4 части. Из каждой формируем ком. Кладем наши снежки в холодильник на 10 минут. Затем мы берем по одному комочку и начинаем раскатывать тонко, как на пельмени. Каждый из полученных кругов делим на 8 или 16 частей, в зависимости от того какой размер рулетиков вам больше нравится.

Кофейной ложкой выкладываем начинку на широкое основание треугольника, отступив сантиметр от края, а затем сворачиваем рулетик. В конце с двух сторон защипываем его, чтобы начинка не вытекла.

Выкладываем рулетики на противень, покрытый пергаменом, который можно немного смазать маслом. Ставим будущее лакомство в предварительно нагретую до 180 градусов духовку (режим верх и низ). Выпекаются рулетики быстро, доставать их надо, кода они едва подрумянятся. Выкладываем на блюдо с хлопковым полотенцем на дне. Приятного Вам аппетита!

Фото предоставлены Марией Петросян.

-- Елена Краснова


← Собянин временно ограничил работу большинства предприятий и организаций

→ Сергунина рассказала о программе онлайн-занятий комплекса «Техноград»