Сергунина пригласила горожан на интерактивные программы парков Москвы

Сергунина пригласила горожан на интерактивные программы парков Москвы Фото: pixabay.com

Более десяти столичных парков приготовили мастер-классы и видеоуроки в рамках онлайн-программы, посвященной подготовке к празднованию Пасхи. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на сообщение заместителя мэра Натальи Сергуниной.

По словам Натальи Сергуниной, интерактивные занятия рассчитаны на всю семью. Горожане смогут принять участие в мастер-классах по выпечке пасхальных куличей и пряников, попрактиковаться в росписи яиц и создании декоративных украшений.

Среди парков-участников, подведомственных московскому департаменту культуры, Парк Горького, парк «Сокольники», сад «Эрмитаж», Бабушкинский парк и другие. Онлайн-программа размещена на официальных сайтах парков. А на сайте мэра Москвы можно найти полный перечень праздничных активностей, даты и время их проведения.

Пасха в этом году приходится на воскресный день 19 апреля. Из-за текущего режима самоизоляции, введенного в Москве, горожанам придется подкорректировать привычные праздничные активности, в частности, от посещения храмов стоит воздержаться.


← Москвичи могут получить все необходимые товары не выходя из дома

→ Сергунина: Портал «Узнай Москву» проведет краеведческий онлайн-диктант