Для поездки на дачу в майские праздники нужно оформить цифровой пропуск

Для поездки на дачу в майские праздники нужно оформить цифровой пропуск Фото: mos.ru. Максим Денисов

Москвичам напоминают, что для поездки на дачу также необходимо наличие цифрового пропуска.

Оформить его по-прежнему можно тремя способами: на портале mos.ru, с помощью СМС, отправленного на короткий номер 7377 или по телефону Единой справочной службы Москвы: +7 (495) 777-77-77. Пропуск нужно оформить не позднее, чем за 5 часов до планируемой поездки.

Поездка на дачу попадает в категорию «Поездка в иных целях» - именно этот пункт необходимо выбрать, оформляя пропуск на портале mos.ru. Пропуск данного вида можно получать дважды в неделю. Он действителен в течение суток. Если вы планируете остаться за городом с ночевкой, то для возвращения домой вам следует оформить еще один пропуск.

Для подачи заявки на пропуск в день поездки можно отправить СМС на номер 7377. Удобнее всего составить СМС-запрос, воспользовавшись приложением «Моя Москва». В разделе «Цифровой пропуск» нажмите кнопку «Начать» и запустите специальный чат-бот. Затем выберите пункт «Оформить заявку по СМС» и следуйте указаниям на экране.

Если вы испытываете затруднения в самостоятельном оформлении пропуска, позвоните по телефону +7 (495) 777-77-77 – оператор поможет вам.

Не забудьте взять с собой паспорт!


← Москвичам объяснили, как передавать показания счетчиков онлайн

→ Наши на Европейской олимпиаде. Ученица 11 класса выиграла соревнование по математике