К 75-летию Победы библиотеки и культурные центры подготовили онлайн-программу

05.05.2020 Культура

К 75-летию Победы библиотеки и культурные центры подготовили онлайн-программу Кадр из фильма «Жизнь в треугольном конверте». Режиссер Любовь Хоботова. 2019 год

Mos.ru информирует: столичные библиотеки и культурные центры, подведомственные Департаменту культуры Москвы, приготовили праздничную онлайн-программу, посвященную 75-летию Великой Победы.

С 6 по 15 мая на интернет-площадках культурных центров состоится свыше 270 онлайн-мероприятий. Присоединиться к праздничной программе могут как москвичи, так и жители других регионов. Зрители смогут увидеть документальные и художественные фильмы о войне, прослушать чтение литературных произведений, созданных фронтовиками, и записи из дневников свидетелей событий той войны.

«2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. И хоть основные мероприятия вынужденно перенесены, в честь 75-летия Победы все равно готовится большая программа, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. — То, что она на этот раз пройдет в онлайн-формате, не меняет главного: 9 Мая — светлый, народный и объединяющий праздник».

Ознакомиться с расписанием мероприятий можно на портале «Библиогород».


← Студент-медик рассказал о своем решении работать в ковидном стационаре

→ Москва наращивает выпуск средств индивидуальной защиты от COVID-19