Собянин рассказал о создании в Москве резервных ковид-госпиталей

Собянин рассказал о создании в Москве резервных ковид-госпиталей

Уже 15 мая в 75-м павильоне на ВДНХ откроется временный госпиталь для больных коронавирусом. Ход работ по развертыванию отделения лично проинспектировал столичный градоначальник Сергей Собянин. В рамках мероприятия глава города заявил, что на данный момент динамика госпитализации в Москве находится на стабильном уровне, то есть сегодня выписано пациентов больше, чем госпитализировано. Однако, по словам мэра, нельзя не брать в расчет и худшие сценарии.

Собянин подчеркнул, что власти города, открывая ряд производств и делая некоторые послабления, не забывают о возможных рисках увеличения числа зараженных. Поэтому в городе создаются резервные госпиталя, которые в случае необходимости гарантируют москвичам обеспечение медицинской помощи.

Новый госпиталь на ВДНХ является полноценным медицинским учреждением, укомплектованным соответствующим персоналом и оборудованным всем необходимым для лечения людей. В павильоне есть реанимации, аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные баллоны и т.д. Также отмечается, что все резервные госпиталя закреплены за действующими горбольницами, имеющими необходимый опыт работы. В госпитале будет размещено около 1800 коек. Также в павильоне №75 будет работать временная лаборатория мощностью около 1,5 тысяч проб в сутки.


← Сезон аллергии — 2020. Как бороться с пыльцой?

→ Фанаты своего дела: на дежурство заступил отряд спасателей-мотоциклистов