В Мосгордуме напомнили об ответственности руководителей за обеспечение безопасности работников

12.05.2020 События

В Мосгордуме напомнили об ответственности руководителей за обеспечение безопасности работников

Член комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов, также являющийся гендиректором фирмы «МТ-МОДУЛЬ» напомнил руководителям предприятий и их сотрудникам об ответственности за соблюдение санитарных норм. В своем интервью АГН «Москва» он заявил, что за безопасную работу в период режима самоизоляции, в первую очередь, отвечает руководство. Однако и сотрудники должны придерживаться всех установленных правил.

Титов подчеркнул, что только при ответственном отношении к правилам и тех и других (работников и начальства) можно добиться результата. По его словам, люди уже привыкли к жестким требованиям по соблюдению гигиены, и работодатели это поддерживают. В пример он привел собственное предприятие. Титов заявил, что поддерживает ношение масок, которые на «МТ-МОДУЛЬ» закупаются централизованно вместе с другими средствами, такими как антисептики, перчатки и т.д. Помимо этого, должно быть увеличено число влажных уборок в помещениях в несколько раз, а также должен вестись журнал температуры, которую необходимо измерять на входе.

Как отметил депутат, за все время пандемии коронавируса на его предприятии не было выявлено ни одного случая заражения COVID-19. При этом были взяты тесты у 10 человек, заболевших ОРВИ, но ни один не оказался положительным. В заключении Андрей Титов призвал граждан соблюдать самоизоляцию, тем самым заботясь о своем здоровье и здоровье близких.

Фото: mos.ru


← Светофор на Никулинской улице вновь работает без нареканий

→ Зачем нужен масочный режим? Отвечает главврач поликлиники №11