Сотрудники ГИБДД по ЗАО проверили средства индивидуальной защиты у водителей и пассажиров такси

С 12 мая в столице введен масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в том числе, и в такси следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки.

Такая мера рекомендована санитарными врачами. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудники ГИБДД по ЗАО пристально следят за соблюдением мер предосторожности всеми участниками движения. Так, 13 мая они проверяли наличие средств защиты – масок и перчаток у водителей и пассажиров такси, следовавших по улице Озерной. Дежурный пост располагался на ул. Озерной, д.45А. За 40 минут стражам порядка нашего округа удалось проверить 10 машин. Маски были у всех водителей и пассажиров, а вот перчатки только у половины. Сотрудники ДПС провели профилактические беседы с нарушителями. Но жителям столицы следует помнить, что за несоблюдение масочного режима предусмотрены штрафы: за нахождение без маски в общественных местах – 4 000 рублей, в общественном транспорте – 5 000 рублей.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Второй онлайн-марафон «День наследия - 2020» пройдет в Москве 16 мая

→ «Мосфильм» предлагает посмотреть экранизации произведений Булгакова