Тестирование на антитела к коронавирусу доступно в каждом округе столицы

Тестирование на антитела к коронавирусу доступно в каждом округе столицы Фото: Кирилл Журавок

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает о старте исследований популяционного иммунитета жителей к COVID-19. Уже порядка двух тысяч жителей столицы смогли без лишних очередей сдать тест на антитела к коронавирусной инфекции.

Участники тестирования определяются следующим образом: каждые три дня примерно 70 тысяч москвичей будут получать приглашение на бесплатную сдачу анализа. Отбор жителей будет осуществляться случайным образом в соответствии с возрастной структурой населения Москвы и с учетом округа проживания, а приглашения – рассылаться на электронную почту или с помощью смс-сообщения. После получения приглашения необходимо перейти по присланной ссылке и пройти онлайн-запись. Сдав бесплатный анализ, вы будете знать о своем иммунном статусе.

Не нужно беспокоиться о том, что придется ехать ради сдачи анализа через весь город. Программа массового тестирования ИФА-методом (иммуноферментный анализ) на определение антител к коронавирусу запущена в 30 московских поликлиниках (примерно по 3 на каждый округ). Поэтому анализ можно пройти в поликлинике неподалеку от места жительства.

Отмечается, что на входе в здание поликлиники посетителям измеряют температуру и выдают бахилы, маску и перчатки. Лица с симптомами ОРВИ направляются на обследование.

Пункты забора крови для анализа крови на антитела к коронавирусу работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Полный перечень поликлиник с адресами доступен на сайте Мосгорздрава.


← Депутат Мосгордумы: С начала пандемии более 600 детей завершили курс цифровой реабилитации

→ Марк Тишман сдал анализ на антитела к COVID-19 в столичной поликлинике