Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве.

В полицию поступило заявление от 39-летнего мужчины. Он рассказал, что отдал в аренду принадлежащий ему автомобиль "Хендай Солярис" неизвестному мужчине. Через некоторое время тот перестал отвечать на звонки, скрывшись вместе с его машиной. Материальный ущерб составил не менее 600 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний приезжий мужчина.

Установлено, что злоумышленник воспользовался доверием потерпевшего, взял в аренду автомобиль, а затем продал его. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО


← Профилактические беседы с пожилыми людьми, родственниками и соседями помогут не стать жертвами мошенников

→ Полицейские района Очаково-Матвеевское задержали подозреваемых в краже и мошенничестве