Московский инновационный кластер запустил сервис поиска бизнес-партнеров

Московский инновационный кластер запустил сервис поиска бизнес-партнеров Фото: mos.ru

На платформе Московского инновационного кластера запущен сервис по поиску деловых партнеров. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, слова которой приводятся в материале, функционал платформы i.moscow постоянно развивается, обеспечивая участников кластера удобными инструментами для решения поставленных задач.

Уточняется, что в поиске потенциальных партнеров для бизнеса пользователям помогает искусственный интеллект, который подбирает данные, основываясь на контексте (смысле) поисковых запросов.

Наталья Сергунина также напомнила, что к Московскому инновационному кластеру присоединились уже более 2,5 тысяч организаций - стартапы, корпорации, промышленные предприятия, образовательные и научные учреждения. Участникам кластера доступны более 200 мер поддержки, а также наборы сервисов, которые призваны помочь в работе.

В сообщении приводятся слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина:

«Ранее мы реализовали возможность подавать онлайн-заявки на ряд мер поддержки, а сейчас внедрили семантический поиск, позволяющий находить партнеров, взаимодействие с которыми представляется наиболее актуальным для каждого из участников Московского инновационного кластера».

В разделе «Меры поддержки» участники кластера могут воспользоваться навигатором, который формирует релевантных результатов.


← В МЧС рассказали о необычных звонках на горячую линию «101»

→ Росреестр по Москве отменил плановые проверки бизнеса до конца года