Как слово наше отзовется. Первая онлайн-премьера «Мастерской Петра Фоменко» теперь доступна к просмотру

25.05.2020 Культура

Как слово наше отзовется. Первая онлайн-премьера «Мастерской Петра Фоменко» теперь доступна к просмотру Фото: страница «Мастерской Петра Фоменко» на «Фейсбук»

Событием нашего времени можно назвать онлайн-премьеру в «Мастерской». Худрук театра Евгений Каменькович поставил новую пьесу известного драматурга Дмитрия Данилова «Выбрать троих» в виртуальном формате, который мастеру был продиктован режимом самоизоляции.

Драматург писал для онлайн-фестиваля «Корона-драма», жанр своего произведения определил как «zoom-пьесу». Критики отмечают, что постановка изначально приспосабливалась под онлайн-формат, и это определило ее эстетику, близкую кино. Из-за аскетизма оформления важными нюансами стали эмоции и интонации актеров, слово приобрело первозданные значение и вес.

«Выбрать троих» – «нечто среднее между читкой и стенд-ап шоу»,- так пишет эксперт «Экрана и сцены» Юлия Кулагина. Что нам важнее- живое общение или разговор на «удаленке» посредством современных технологий?! Ответ на этот вопрос каждый находит сам. «Нужны ли мы нам?». Смотрим пьесу Дмитрия Данилова и делаем единственно правильный выбор.


← Собянин снял ограничения с работы волонтеров в приютах для животных

→ За первые 2 недели мая зарегистрировано по 3 тыс договоров на первичном и на вторичном рынках недвижимости