Производственные компании смогут получить статус «Московский инвестор»

Производственные компании смогут получить статус «Московский инвестор» Фото: mos.ru

В столице будет создана межведомственная комиссия, отвечающая за присвоение компаниям статуса московского инвестора, который даст право на налоговые льготы. Соответствующее постановление подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Создать межведомственную комиссию по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса московского инвестора. Утвердить порядок присвоения, подтверждения и прекращения статуса московского инвестора; положение о межведомственной комиссии», - изложено в документе.

В постановлении разъяснены критерии получения статуса московского инвестора:

«Статус московского инвестора присваивается юридическим лицам, местонахождением которых является Москва, которые осуществляют на территории Москвы в качестве основного вида экономической деятельности экономическую деятельность, относящуюся в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) к обрабатывающему производству (за исключением производства кокса и нефтепродуктов), которые соответствуют требованиям, установленным перечнем требований в целях присвоения, подтверждения статуса московского инвестора, предусмотренных приложением к настоящему порядку».

Статус московского инвестора сроком до семи лет можно получить на основе правового акта Правительства Москвы. Подтверждение статуса осуществляется по истечении пяти календарных лет с года его присвоения.


← Онлайн-турнир собрал шахматистов ЗАО

→ По поручению мэра Москва направит в регионы бригады врачей и оборудование