Новый формат прогулок - правильная мера, которая обезопасит москвичей

30.05.2020 Здоровье

Новый формат прогулок -  правильная мера, которая обезопасит москвичей mos.ru

В популярном Telegram-канале «Записки врача» опубликован пост, в котором автор канала рассказывает, что почему введение графика прогулок в Москве – правильная мера.

Медик, который ведет канал, считает, что в текущей ситуации это «единственное решение, которое обезопасит горожан и при этом даст им облегчение». По его мнению, выходить на улицы всем на улицы в мегаполисе пока что рано, ведь смертность от коронавируса растет.

Своим читателям Telegram-канал напоминает, что вирус еще опасен и вакцины от него пока нет.

«Единственное, что мне не позволяет пойти на улицу и делать то, что я захочу - это медицинское образование и возможность проанализировать ситуацию отдельно от своих эмоций. В больнице, где я работаю, все еще много тяжелобольных пациентов. Заболеваемость и смертность в столице все еще высокая. Если сейчас всем выйти на улицу, то будет еще один скачок, и далеко не в светлое будущее. Сейчас нет ни вакцины, ни коллективного иммунитета. Вирус все еще силен и крайне опасен. Любой чих или зевок бессимптомного носителя в час пик могут стать для некоторых людей фатальными», - говорится в сообщении.

Москвичей призывают соблюдать меры безопасности и помнить о том, что гулять даже только в разрешенное время лучше, чем лежать в больнице.

Напомним, с 1 по 14 июня москвичам будут разрешены пешие прогулки и занятия спортом на свежем воздухе.


← Михаил Турецкий призвал москвичей соблюдать график прогулок и меры безопасности

→ Иван Демидов: Москва справилась с угрозой COVID-19 лучше многих мировых столиц