На западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке грабежа пенсионерки

На западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке грабежа пенсионерки

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы задержали 35-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в попытке грабежа в отношении пенсионерки.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от 81-летней москвички. Она сообщила, что в ее квартиру на Украинском бульваре зашел неизвестный мужчина и попытался похитить принадлежащую ей сумку, в которой находились денежные средства, банковские карты и копии документов. После чего он попытался скрыться.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места происшествия.

Установлено, что дверь в квартиру оказалась открытой. Злоумышленник вошел в квартиру и попытался похитить сумку, однако его заметила потерпевшая и стала звать на помощь, после чего мужчина скрылся.

Следственным отделом ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93


← Роспотребнадзор утвердил правила профилактики коронавируса до 2021 года

→ Общественный штаб по реновации в период самоизоляции принял более 2000 обращений, 202 из которых были из ЗАО