Предприниматели Москвы получили более 3 млрд рублей льготных кредитов

Предприниматели Москвы получили более 3 млрд рублей льготных кредитов Фото: mos.ru. Максим Денисов

В Москве наладили процесс выдачи льготных кредитов предпринимателям. Этой мерой поддержки воспользовались уже на сумму более 3 миллиардов рублей. Об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

«Чтобы предприниматели могли взять или рефинансировать кредит на льготных условиях, Правительством Москвы заключены соглашения с 11 крупнейшими банками. Благодаря этому малый и средний бизнес уже смог привлечь больше 3 млрд руб. В ближайшее время компании и ИП получат еще 12,5 млрд руб., заявки по ним одобрены», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Рассчитывать на льготные кредиты предприниматели могут до конца 2020 года. Это касается не только новых кредитов – можно сделать пересчет ставки по уже имеющимся. Для этого необходимо написать соответствующее заявление. Процентная ставка по данной программе составит не более 7% годовых.

«На данный момент предприниматели подали документы на общую сумму 180 миллиардов рублей. Оставшиеся заявки сейчас находятся на рассмотрении. Получить поддержку можно независимо от сферы деятельности и цели займа. Единственное условие - регистрация бизнеса на территории Москвы», - уточняется в материале.


← Глава волонтёрского центра района Раменки поздравила социальных работников с их профессиональным праздником

→ Волонтёры Западного округа отработали три тысячи заявок от жителей