Депутат Мосгордумы Елена Николаева: Реализацию программы реновации не остановят

Депутат Мосгордумы Елена Николаева: Реализацию программы реновации не остановят Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

Правительство Москвы не собирается приостанавливать программу реновации из-за коронавируса. Об этом во время беседы с журналистами рассказала депутат Мосгордумы Елена Николаева.

Как отметила Елена Николаева, городские власти исполнят все обязательства, которые взяли на себя на 2020 год.

Как заметила депутат, на сегодняшний день, безусловно, важным является сохранение доверия к власти. Вопрос проведения общественных слушаний, по мнению Николаевой, стал одним из болезненных. Для того чтобы данная процедура стала доступна для горожан, ее перенесли в режим онлайн. И депутат считает, что технические сбои на сайте «Активный гражданин» могли повлечь за собой снижение доверия граждан к системе общественных обсуждений. Николаева считает данную ситуацию недопустимой. Мнение каждого москвича относительно программы реновации должно быть учтено. Поэтому парламентарий предлагает организовать службу поддержки по телефону, установить порядок и срок рассмотрения жалоб, а также предоставить горожанам возможность подавать письменные предложения.

Николаева заявила, что в обязанности депутатов входит, в том числе, и защита интересов граждан в процессе реализации программы реновации. А это значит, что необходимо отслеживать качество строительства, информировать и разъяснять этапы реализации программы, выявлять иногда возникающие правовые коллизии и исправлять их.

Подводя итоги вышесказанного, Елена Николаева подчеркнула, что москвичам обязательно стоит воспользоваться программой реновации, так как это возможность не просто получить новую квартиру, но и параллельно улучшить социальную и дорожную инфраструктуру микрорайона.


← Викторину ко Дню России проведут в Можайском

→ С 1 июля в Москве начнутся традиционные отключения горячей воды