Мы против наркотиков. Семейный центр «Журавушка» проведёт онлайн-конкурс плакатов

Мы против наркотиков. Семейный центр «Журавушка» проведёт онлайн-конкурс плакатов Фото: pixabay.com

Тема борьбы с наркотиками поднимается в учреждениях Внуково ежегодно и не по одному разу. Их цель- донести до молодёжи, какой колоссальный вред здоровью наносят запрещенные вещества. Мнения о степени их опасности разделяются. Одни специалисты считают самым опасным алкоголь, другие кокаин, но суть каждого из них одна и заканчивается одним сценарием- смертью. Для примера, приведём несколько мероприятий прошлых лет.

В 2018 году в школе №41 им. Г.А. Тарана проводился конкурс плакатов и стенгазет. Популярными лозунгами тогда стали: «Мы- против наркотиков», «Наркотики- зло», «Нет наркотикам», «Мы выбираем жизнь» и «Мы- против вредных привычек». Самым активным участникам в пропаганде здорового образа жизни были вручены благодарности.

В апреле того же года семейный центр «Журавушка» организовал профилактическую беседу о вреде наркотиков и о формировании негативного отношения к ним. Она прошла в рамках профилактической межведомственной операции «Дети России — 2018». Детям рассказали о здоровом образе жизни, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за хранение, употребление и перевозку наркотических средств.

А в июне 2019 года в акции «Молодёжь Внуково против наркотиков» приняли участие представители Молодёжной палаты района Внуково. Организатором акции выступил спортивно-досуговый центр «Лотос», порадовав зрителей выступлениями творческих коллективов.

Вот и сегодня в 2020 году специалисты центра «Журавушка» не отступают от заданных традиций:

«При помощи конкурса плакатов мы поспособствуем формированию у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни и поднятию её престижа. Также ребята смогут проявить творческие способности в режиме онлайн»,- рассказала и.о. директора центра, Ирина Константиновна Минкина.

Подробностями проведения поделилась заведующая отделением дневного пребывания, Татьяна Дмитриевна Шапошникова:

«В конкурсе могут поучаствовать все желающие как дети, так и взрослые. Можно присылать фотографии, видеозаписи с изображением выполненного плаката»,- сказала она.

Онлайн- мероприятие «Мы против наркотиков», посвященное Международному дню борьбы против наркотиков и их незаконного оборота, состоится в пятницу, 26 июня. Начало в 15:00.

-- Никита Кротов


← Акция «Миллион призов» поможет московскому бизнесу выйти из рецессии

→ Летний зной. Какие опасности подстерегают водителей при поездке в жару?