Собянин осмотрел новый уникальный Центр современного пятиборья

Собянин осмотрел новый уникальный Центр современного пятиборья Фото: stroi.mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин прибыл в поселок Северный для осмотра построенного спортивного комплекса для занятий пятиборьем.

По словам Сергея Собянина, если раньше поселок Северный был известен своим водозабором, то теперь он станет знаменит еще масштабным спортивным комплексом мирового уровня.

«Спортсмены достойны того, чтобы такую базу получить. Я надеюсь, что мастерство будет расти и желающих заниматься будет больше. Это мирового уровня комплекс. Я думаю, один из самых лучших в мире комплексов», - заявил мэр.

Градоначальник, к слову, напомнил, что вся Москва сегодня возвращается к спортивному режиму – с 23 июня открылись столичные бассейны, фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительные комплексы и уличные площадки для workout.

По информации из материалов пресс-службы мэрии, возведение Центра современного пятиборья было начато в мае 2016 года и закончено в июне 2020 года. Это первый в стране комплекс, где будет проходить подготовка ко всем дисциплинам пятиборья под одной крышей. Здесь развернутся тренировки по современному пятиборью, плаванию, фехтованию, стрельбе из лука, пулевой стрельбе и триатлону.


← Евгений Герасимов: Поправки в Конституцию затрагивают интересы каждого гражданина России

→ Депутат МГД Роман Бабаян объяснил важность участия в голосовании по Конституции