Из 10 причалов столицы – три расположены в ЗАО

Из 10 причалов столицы – три расположены в ЗАО Фото: Елена Краснова

Туристы и жители города считают причалы нашего округа самыми красивыми по местоположению и архитектурному исполнению. Это пристани «Киевский вокзал», «Гостиница «Украина» и «Воробьевы горы».

Причал «Гостиница «Украина» ждет пассажиров зимой и летом, отсюда отправляются в путешествие суда, которым не страшен лёд. Пристань прекрасно оборудована, имеет удобные спуски, рядом парковая территория, а здание самой гостиницы – одна из достопримечательностей Москвы.

Причал «Киевский вокзал» расположен на Бережковской набережной, недалеко от площади Киевского вокзала, в доступности от главных автомагистралей и станций метро. Причал принимает не только теплоходы, но и многочисленные, курсирующие каждые полчаса, речные трамвайчики.

Причал «Воробьёвы горы» расположен на территории одноимённого природного заказника, на правом берегу Москвы-реки. Рядом над рекой на мосту находится уникальная станция московского метро «Воробьёвы горы». От южного вестибюля станции до причала — около 750 метров. С причала открывается роскошная панорама на знаменитый стадион Лужники и международный деловой центр Москва-Сити. В заказнике Воробьевы горы действует эко-тропа, поднявшись по которой, можно попасть на смотровую площадку – самое популярное место у туристов и москвичей. Отсюда прощались с Москвой герои закатного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Напомним, что пассажирская навигация по Москве-реке в этом году открылась 23 июня.


← Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже

→ На Мещерском пруду спасли тонущего ребенка