Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг Президента

Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг Президента Фото: Кирилл Журавок

Мэр столицы Сергей Собянин посредством личного блога поблагодарил москвичей за высокую активность, проявленную во время голосования по поправкам в Конституцию РФ. Градоначальник также отметил, что итоги прошедшего голосования говорят о консолидации общества вокруг президента нашей страны.

«По сути, голосование по Конституции стало плебисцитом о консолидации общества вокруг президента России Владимира Путина как надежды на стабильность, порядок и преодоление сложнейших вызовов, стоящих перед страной. Именно поэтому такая высокая явка. Именно поэтому такой высокий градус политических дискуссий», - написал Сергей Собянин.

По словам мэра, россияне и, в частности москвичи, выбрали путь «от сползания в хаос - к сложному, трудному, но позитивному движению вперед».

Мэр также поблагодарил всех сотрудников избирательных комиссий и наблюдателей, благодаря труду которых удалось организовать столь сложный и масштабный процесс голосования.

Напомним, голосование по внесению изменений в Конституцию началось 25 июня и завершилось 1 июля.

В течение семи дней голосования на всех столичных участках велось тотальное видеонаблюдение. Все действия, происходившие на участках, были открыты и максимально публичны.

В Москве обработаны все протоколы всех участковых комиссий. Выдано всего бюллетеней, как бумажных, так и электронных: 4 млн. 397 тыс. 417. И голоса распределились следующим образом: «да» ответили 2 млн. 855 тыс. 547 участников голосования (более 65%). И о своем несогласии заявили чуть менее 34% от принявших участие в голосовании.


← Гостиница «Киноконцерн «Мосфильм» вновь открыла двери

→ На западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже